Auction 910T, Lot # 12
Bombonera. Siglo XX. Elaborada en porcelana tipo Sèvres color azul cobalto. Con esmalte dorado. Tirador, cenefas, asas y base en metal dorado. Decorado con roleos y motivos vegetales. Presenta detalles de estructura, faltantes y restauraciones. Dimensiones: 23 x 20 x 15 cm. Estimado $ 2,500-3,500